В субботу, 20 сентября, в регионе впервые прошёл Кубок губернатора НАО по гонкам дронов.
На трибуны стадиона «Лидер» пришли около 150 зрителей. В гонках дронов в личных и командных зачётах состязались опытные спортсмены из Ленинградской области: Даниил Волок, Иван Шустин, Егор Костин и Григорий Петров. Гонка проходила на самых крупных дронах 330-го класса. Это расстояние между моторами по диагонали.
Трасса состояла из специальных ворот с магнитными рамками, которые помогают судьям фиксировать каждый пролет. Соревнование разделено на 3 группы: технический симулятор «Квадросим», личный зачет и командная гонка.







