ГБПОУ НАО «Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж имени И. П. Выучейского» 

Настоящим, продолжая работу на сайте, я даю свое согласие

ГБПОУ НАО "Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж имени И. П. Выучейского"

им. И.П.Выучейского ул., зд. 25, Нарьян-Мар г., Ненецкий АО, nmsgc@yandex.ru

166000 ИНН 8300003261, ОГРН 1038302272348

на автоматизированную обработку моих персональных данных (файлы cookie, в том числе с использованием метрической программы Яндекс.Метрика).


Продолжая использовать данный сайт, я своей волей и в своем интересе соглашаюсь с Политикой в отношении обработки персональных данных. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.


Политика обработки персональных данных в колледже
Положение об обработке персональных данных работников
Согласен

АБИТУРИЕНТАМ

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ПЕРВЫЕ ЛАСТОЧКИ

cLm6SD4coNSrqD8VYaesjq9GSSTeSDeoR 8DwAaycTs0598FtPBmuOPmO4yQtj1Y6r55AhtFZPY5Szoc rKMfMrPПЕРВЫЕ ЛАСТОЧКИ
В рамках работы ХХ окружной студенческой научно-практической конференции началась процедура защиты проектов на первых курсах.
 Секция «Проектная деятельность» уже стала традиционной в работе конференции. На этот раз вниманию слушателей были предложены доклады по литературе и языкознанию.
 О разных гранях таланта М.Ю. Лермонтова рассказала Регина Гришульс (студентка 117 группы) в своём докладе «М.Ю. Лермонтов: живописец, поэт и пророк».

Полина Калянова (студентка 1Б курса) провела большую исследовательскую работу по изучению творчества М.Е. Салтыкова-Щедрина. Её доклад назывался «Творчество М.Е. Салтыкова-Щедрина в искусстве». Для многих было открытием, что творчество писателя современно и сегодня и находит отклик в разных видах искусства от живописи до рок-оперы и цифрового искусства.
 Марину Цветаеву очень трудно разделить на поэта и человека. О превратностях судьбы великого поэта, нашедшей воплощение в стихотворном творчестве, был доклад Анастасии Фроловой «М.И. Цветаева: биография в стихах».
Полина Кострушина (студентка 122 группы) в работе «Нобелевские премии русскоязычных авторов и поэтов» рассказала о самой престижной премии, которой удостоились такие писатели, как И.Бунин, Б. Пастернак, А. Солженицын и другие русские писатели и поэты.
 Теме туризма в НАО посвящены работы «Гастрономический туризм в НАО и Великобритании» (Нестерова Дарина, студентка 115 группы) и «Топонимы НАО» (Надежда Бобрикова, 1 Б курс)
 Спасибо руководителям проектов Ларисе Михайловне Авачевой,
Алёне Константиновне Щербаковой за плодотворную работу.
 Всем студентам желаем новых открытий, успешной защиты своих проектов и интересных продуктов проектной деятельности.
Ирина Пантелеевна Баранцова, модератор секции и руководитель проектов.

Есть вопрос?
Напишите нам
 

Яндекс.Метрика