На базе мастерской «Медицинский и социальный уход» у студентов 219 и 219 В групп специальности «Сестринское дело» прошла встреча с выпускницей колледжа Розалиной Лобастовой. Встреча посвящена празднованию 85-летия системы среднего профессионального образования! Розалина поступила к нам в 2018 году на специальность «Лечебное дело», успешно закончив в 2022 году колледж и пройдя первичную аккредитацию, прошла переподготовку по специальности рентген-лаборант и более года работала в рентген-кабинете.
В дальнейшем прошла переподготовку на оператора МРТ. В данный момент работает оператором МРТ в ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница». Розалина рассказала студентам, как прошли ее студенческие годы, дала советы по подготовке к первичной аккредитации. Помимо успешной учебы, Розалина была старостой группы, входила в состав Совета обучающихся. Благодарим Розалину за встречу. Надеемся, что примеры успешных выпускников, будут мотивировать сегодняшних студентов достойно учиться и в дальнейшем работать.







