Напоминаем, что с 5 мая в Нарьян-Маре выход и выезд на лёд запрещен. В колледже проведен инструктаж по правилам поведение в паводковый период.
Согласно Постановлению, запрет выхода на лёд водных объектов на территории муниципалитета будет действовать до полного схода льда.
В период запрета будет проводить рейды на водных объектах.
Пеших нарушителей запрета ждёт штраф от 500 до 1000 рублей, а водителям грозит наказание штрафом от 500 до 2000 рублей.
Запрет в этот период вводится ежегодно в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на льду в период весеннего половодья.
Если вы попали в беду, телефон Единой диспетчерской службы – 112.
https://83.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novost..







